Детская просветительно-творческая благотворительная декада

 «Миру детства—любовь и милосердие»

Программа детской благотворительно-творческой

просветительной декады «Благостина»

(21 мая -1 июня 2009 года) 

 

21 мая

Открытие детской благотворительной декады «Благостина»

· 14.00 - «Библиотека семейного чтения» - тематический вечер «Откроем сердце для добра».

· 15.00 - Дворец культуры - вечер чествования победителей муниципальных и областных олимпиад.

 

 

22 мая

· 16.00 - Дворец культуры - Открытие муниципальной выставки детских рисунков «Святыни России».

· 9.00-12.00 - Образовательные учреждения района - Торжественная церемония для выпускников 9, 11 классов «Последний звонок».

· 21.00-24.00 - Дворец культуры - Праздничная программа для выпускников школ «Дискотека над Волгой».

· 18.00 - Музыкальная школа - Концерт учащихся музыкальной школы «Весенняя карусель».

· 18.00 - Микрорайоны города, пос. Сосновый - Фестиваль дворовых игр «Игры нашего двора».


«
Благостина» - детям села»

Улейминское сельское поселение, Отрадновское сельское поселение, Ильинское сельское поселение, Головинское сельское поселение, Слободское сельское поселене.

· Игровая программа «Игры народов мира».

· «Пусть всегда будет радость»

· в клубах и ДК: игровые программы для детей, конкурс рисунков на асфальте;

· Спортивный праздник «Все вместе»;

· «Весёлые старты»;

· «Весёлая эстафета».

· Спортивные игры.

 

23 мая

· 14.00 - Дворец культуры - Финал муниципального конкурса «Классная компания».

Сельские поселения 23 мая по 29 мая).

· Старт фестиваля для молодёжи сельских поселений по благоустройству центральных усадеб «Не место красит человека, а человек-место»

 

24 мая

· 11.00-13.00 - Центральный рынок - Благотворительная акция «Белый цветок»:

· акция по сбору средств «Белый цветок»;

· благотворительный концерт победителей фестиваля «Радуга» на центральном рынке.


«Благостина» - детям села»

с.Улейма

· Познавательные игровые программы «Кирилл и кириллица».

· Сбор игрушек, книг, вещей для малоимущих семей.


Головинское сельское поселение

· Конкурс рисунков «Красавица и чудовище»

 

25 мая

· 10.00 - СРЦ «Радуга» - Мастер-класс акварели учащихся и педагогов ДХШ для детей центра «Радуга».

· 11.00 - МЦ «Солнечный» - Праздничная программа для воспитанников детских садов «Играй- город».

· 11.00 - Детская библиотека - «Всё о куклах»: литературные фанты. Игра-путешествие

· Библиотека семейного чтения - Литературная викторина «Угадай-ка» (окончание-29.05)

· Библиотека им. Старостина - Библиографическая «Узнай и расскажи историю игрушки»

· 14.00 - Кремль - Дню рождения Святого царевича Димитрия посвящается: «Углич-Родина моя» - финал сквозной краеведческой игры.

 

26 мая

· 10.00 - Дворец культуры - Праздничная программа для воспитанников детских садов «Играй- город».

Закрытие проекта «Сказочный марафон»

· 15.00 - СРЦ «Радуга» - Мастер- класс рисунка в технике монотипии учащихся и педагогов ДХШ для детей центра «Радуга». Итоговая выставка работ детей ДРЦ.


«Благостина» - детям села»

Улейминское сельское поселение

· «Сказочный калейдоскоп» - игры, викторины для детей детского сада.

· Выставка кукол «Здравствуй, куколка моя!»


Головинское сельское поселение

· Изготовление кукол из природного материала и ткани.

 

27 мая

Всероссийский День библиотек.

· 10.00 - Дом Дружбы - Творческая встреча сотрудников библиотек и Угличских художников – «Палитра звуков, образов и красок».

· 15.00 - пл. Успенская - Открытие летнего сезона в Детском игровом городке

· 12.00 - ФОК - Областной юношеский турнир по самбо


«
Благостина» - детям села»

с.Улейма

· Спортивно-развлекательная программа «Дадим шар земной детям, хоть на один день ».


Слободское сельское поселение

· Детская познавательная игра «Моя Родина-Россия».

 

28 мая

· 15.00 - Кремль - Проведение мастер-класса по технике православной живописи для детей из Италии, учащихся МОУ ДОД ДХШ и всех желающих. Проводит о. Рафаил (С. Симаков)

· 16.00 - Зал торжеств - «Я - гражданин России».Торжественная церемония вручения паспортов .

· 16.00 - Спасо-Преображенский собор в Кремле - Молебен, крестный ход и всенощное бдение, посвященное Святому страстотерпцу ц. Димитрию.

 

29 мая

· 8.00-11.30 - Кремль - День Святого благоверного царевича Димитрия

             - Исповедь в Спасо-Преображенском соборе;

             - Встреча архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла;

             - Праздничная служба в соборе;

             - Крестный ход на территории Кремля;

             - Приветственное слово Владыки, Главы района.

· 12.00- Кремль- Вручение Благодарений.

· 13.00 - Пл. Успенская - Театрализованная развлекательная программа «Большой хоровод»

             - театрализованная программа «Под царевичевым Покровом»;

             - в гостях у Угличской детворы музыкант, композитор Г.Гладков

             - игровая программа;

             - «Ярмарка детства» - распродажа кукол, игрушек, сладостей.

· 15.00 - Библиотека им. Сурикова - Подведение итогов смотра-конкурса творчества читателей «Человек читающий: взгляд из детства».

· 15.00 - пл.Успенская - Старт молодежной акции «Дворовая площадка»

 

30 мая

· 14.00 - ЦД «Цветочный» - Развлекательная программа для детей «Планета детства».

 

31 мая

«Благостина» - детям села»

с.Улейма

· Трудовые десанты с участием молодёжи. Помощь детям-инвалидам.


с.Покровское

· Выставка детских работ ДПИ-кружок «Умелые ручки».

 

1 июня

· 11.00 - Стадион «Чайка» - Международный День защиты детей.

             1. Подведение итогов акции «Белый цветок».

             2. Награждения детей - победителей спартакиады.

             3. Праздничная спортивно-развлекательная театрализованная программа «Дружат дети на планете».